Seiten-Sprunganker zu:

Kontaktdaten

AdresseE-MailTelefon und Fax

Wallfahrtsstadt Kevelaer
Der Bürgermeister
Peter-Plümpe Platz 12
47623 Kevelaer

Postadresse:

Wallfahrtsstadt Kevelaer
Der Bürgermeister
Postfach 1255
47612 Kevelaer

Anfahrt

E-Mail:
info@kevelaer.de

De-Mail:
info@kevelaer.de-mail.de

Virtuelle Poststelle:
vps@kevelaer.de
Telefon: (0 28 32) 122-0
Telefax: (0 28 32) 122-720

Gesicherte Kommunikation

Die Stadtverwaltung Kevelaer bietet die Möglichkeit einer gesicherten elektronischen Kommunikation über E-Mail und De-Mail sowie über Onlineverfahren und Onlineformulare. Nähere Informationen zur sicheren Kommunikation finden Sie hier

Telefonnummern und E-Mail-Adressen der Verwaltungsbereiche

Gerne können Sie sich auch direkt an Ihre Ansprechpartnerin oder Ihren Ansprechpartner wenden. Eine alphabetische Liste der städtischen Beschäftigten finden Sie unter dem unten angegebenen Link.
Verwaltungsbereichzentrale Telefonnummerzentrale E-Mail-Adresse
Service-Center - Bürgerdienste(0 28 32) 122-815buergerdienste@kevelaer.de
Service-Center - Stadtmarketing(0 28 32) 122-990stadtmarketing@kevelaer.de
Service-Center - Tourismus(0 28 32) 122-991tourismus@kevelaer.de
Service-Center - Kultur(0 28 32) 122-991kultur@kevelaer.de
Service-Center - Standesamt(0 28 32) 122-888standesamt@kevelaer.de
Abfallentsorgung(0 28 32) 122-823abfallentsorgung@kevelaer.de
Datenschutzbeauftragte(0 28 32) 122-204datenschutzbeauftragte@kevelaer.de
Grundstücksmanagement(0 28 32) 122-820grundstuecksmanagement@kevelaer.de
Gleichstellungsbeauftragte(0 28 32) 122-567gleichstellungsbeauftragte@kevelaer.de
Jugendamt(0 28 32) 122-851jugendamt@kevelaer.de
Pädagogische Dienste(0 28 32) 122-852asd@kevelaer.de
Klimaschutzmanagerin(0 28 32) 122-740klimaschutz@kevelaer.de
Ordnungsamt(0 28 32) 122-832ordnungsamt@kevelaer.de
Schulen und Sport(0 28 32) 122-569schulverwaltungsamt@kevelaer.de
Stadtkasse(0 28 32) 122-821stadtkasse@kevelaer.de
Stadtplanung(0 28 32) 122-860stadtplanung@kevelaer.de
Steuern und Abgaben(0 28 32) 122-822steuern@kevelaer.de
Wirtschaftsförderung(0 28 32) 122-667wirtschaftsfoerderung@kevelaer.de
Zentrale Vergabestelle(0 28 32) 122-209vergabestelle@kevelaer.de

 

Notdienste

Außerhalb der Dienstzeiten erreichen Sie den Bereitschaftsdienst des Ordnungsamts, des Jugendamts und des Betriebshofs unter der folgenden Rufnummer: (0 28 32) 93 13 94

Nebenstellen der Verwaltung

Neben dem Rathaus am Peter-Plümpe-Platz 12 sind Verwaltungsbereiche in folgenden Gebäuden untergebracht:

Verwaltungsgebäude HoogewegAltes RathausKünstlerhaus
Jugend und Soziales
Hoogeweg 71
47623 Kevelaer


Anfahrt
Arbeitsvermittlung / Rechnungsprüfung
Busmannstraße 70
47623 Kevelaer

Anfahrt
Stadtarchiv
Venloerer Str. 33-35
47623 Kevelaer


Anfahrt

Stadtwerke

Die Stadtwerke Kevelaer haben ihren Sitz im Wasserturm an der Kroatenstraße 125 in 47623 Kevelaer. Nähere Informationen zu den Stadtwerken sowie eine Anfahrtsbeschreibung finden Sie unter www.stadtwerke-kevelaer.de.